Мужские оксфорды — куда и с чем носить модную обувь


С чем носить женские оксфорды — по модели

В зависимости от дизайна разные модели женских оксфордов носятся под определённый стиль одежды. Выделяют 3 основных модели.

Оксфорды классические

Туфли со шнуровкой на плоской подошве смотрятся не менее элегантно, чем обувь на каблуках. Классические варианты отлично смотрятся с платьями, костюмами или юбкой-футляр. Беспроигрышным будет лук в сочетании узких джинсов и коричневых/чёрных оксфордов. Под классические модели отлично подходят косухи, джемпера и рубашки. Такой образ может быть выбран как для повседневной носки, так и для вечерних посиделок.

На платформе


Уже несколько сезонов топовые места занимает обувь на танкетке или платформе. Тракторная подошва так полюбилась за счёт удобности и красоты. На платформе легче ходить долгое время. Она смотрится стильно и эффектно с любой одеждой.
Оксфорды на платформе со шнуровкой и специальной строчкой сочетаются с брючным костюмом или юбкой-солнце. Чтобы образ смотрелся гармонично, цвет обуви должен присутствовать ещё на одном из элементов лука.

На каблуке

Модели на высоком устойчивом каблуке будут незаменимы в сочетании со стилем преппи. Вязаные кардиганы или свитера, юбки свободного кроя и короткие приталенные плащи. Образ дополнят оксфорды на каблуке коричневого или красного цвета.

Также можно надеть синие или чёрные джинсы с серебристыми моделями. Яркие стильные туфли помогут сделать образ эффектнее и красочней, а с таким луком удастся заметить на себе не один взгляд. Если же выбор пал на юбку или платье, то под одежду надеваем плотные чёрные или телесные колготки.

Популярные расцветки оксфордов и с чем их носить (фото):

Классический черный тон. Не стоит придерживаться темной палитры в одежде, гораздо привлекательнее классика выглядит на контрасте ярких вещей.

Выбор редакции: Как носить топсайдеры и что это за обувь

Коричневый оттенок. Так цвет ассоциируется с золотой осенью. Удлиненное светлое пальто, брюки или джинсы, и легкое шифоновое платье – станут идеальным сочетанием.

Синий цвет. Так же подойдет джинс, неплотные брюки. А вот верх в виде топа рекомендуется подобрать в тон к ботинкам.

Базовые комплекты


Оксфорды носятся с разной одеждой. Однако, выделяют базовые комплекты, которые будут уместны на мероприятии, в офисе, вечеринке. Беспроигрышным вариантом считаются джинсы. Эта незаменимая вещь должна быть в гардеробе каждой девушке. С туфлями на шнуровке надеваются штаны разного фасона. Под них обуваются классические женские оксфорды или же сочные модели с рисунком.

Важно! Надевая джинсы и оксфорды щиколотка, обязательно, должна быть открытой.

На верх можно надеть любую по вкусу одежду. Не важно, будет это кофта, блузка, рубашка или просто футболка.


Также базовым комплектом считается сочетание туфлей с брюками и бриджами. В этом случае, подойдут только зауженные модели. Верх должен облегающим. К примеру, рубашка, джемпер, блузка. С таким образом отлично смотрятся чёрные классические модели туфель на шнуровке и миниатюрная сумка-клатч.

Юбка с оксфордами — это ещё один универсальный вариант стильного образа. Юбку можно подбирать разных фасонов и цветов. Хорошо смотрятся мини-юбки с гетрами и туфлями на шнуровке.

Эффектно и элегантно смотрятся шорты с туфлями на низком ходу. Носить такие вещи можно летом и зимой. По сезон главное правильно подобрать фасон и стильный лук готов.

Оксфорды и короткие платья

Сочетание оксфордов с короткими платьями помогает продемонстрировать не только необычный дизайн туфель, но и красоту ног. Однако выбирая обувь, необходимо учитывать, что черные, красные и ярко-синие туфли на невысоком каблуке визуально делают ноги немного короче. Поэтому невысоким женщинам рекомендуется носить оксфорды светлых и приглушенных оттенков. Или же подобрать колготки цвета, соответствующего оттенку обуви.

Эффектным вариантом для осени является сочетание черных оксфордов с коротким облегающим платьем в полоску и пушистым кардиганом темного цвета.

Необычно будут смотреться туфли золотистого цвета и однотонное платье с плиссированной юбкой. Дополнит образ темно-серый твидовый пиджак.

Выбор редакции: Туфли на каблуках 2021: фото примеры самых актуальных моделей

Платье-свитер в сочетании с коричневыми оксфордами – еще одна стильная комбинация. Завершенность этому образу придадут солнцезащитные очки и маленькая сумка из кожи.

Платья длины мини – незаменимая вещь для создания лука в стиле casual. Их носят с кожаными оксфордами черного цвета. Такие комплекты великолепно сочетаются с яркой верхней одеждой.

Подчеркнут индивидуальность свободные платья, под которые можно носить светлые туфли. Эта обувь сделает образ более эффектным.

Оксфорды отлично впишутся в многослойный офисный наряд. Для его создания достаточно надеть женственное платье с кардиганом.

Туфли в мужском стиле сочетаются с платьем прямого кроя. Этот универсальный комплект понравится тем, кто любит смешивать элементы разных стилей. Например, не останется незамеченным образ, состоящий из кожаных оксфордов, платья в горошек, косухи и спортивной сумки.

  • Ботинки оксфорды женские: модели и вариации

Основные принципы и правила сочетаний по моделям и цветам

Женские оксфорды следует носить с соблюдением определённых правил:

  • Штаны или джинсы в сочетании с туфлями должен быть по щиколотку и зауженными.
  • Чтобы добавить британской аристократичности наденьте белые носки.
  • Для вечеринки отдавайте предпочтение вариантам с ярким принтом или стразами.
  • Нельзя надевать туфли с одеждой, где присутствует рюша или волны — это смотрится нелепо.
  • Откажитесь от выбора брюк с клёшем.
  • Плотные колготки или гетры в тон туфель визуально сделает ноги длиннее и стройнее.
  • Беспроигрышный вариант лука — джинсы, оксфорды, рубашка и небольшая сумка в тон обуви.

Классические и новые модели

Образ туфель был срисован с балморалов, которые появились еще в 18 веке в Англии. Такие ботинки есть и сегодня, их отличительная черта – это прострочка по ранту ботинка.

Оксфорды всегда шились из кожи, имели черный или коричневый цвет, это считалось классикой. Сейчас можно увидеть лакированные, замшевые или комбинированные туфли совершенно любого оттенка.

В первой половине 20 века оксфорды попали в женский гардероб. Но самый пик популярности пришелся уже на наше время, а именно 2021 год. Это обувь на столько удобная и стильная, что быстро завоевала любовь женщин. А дизайнеры начали творить добавляя оксфардам пайетки, заклепки и даже высокий каблук.

Выбор редакции: Женские сабо с закрытым мысом – снова на пике моды!

Оксфорды, возродились из мужской обуви, и не стоит об этом забывать.

Для того, что бы стиль унисекс подчеркнул вашу индивидуальность и харизму запомните следующие рекомендации.

  1. Всегда должна быть видна щиколотка ноги. Ни в коем случае не надевайте оксфорды с удлиненными брюками и широким клешем.
  2. Важное правило, которое касается абсолютно всех элементов гардероба – чистота. Грязь на ботинках недопустима.
  3. Заранее продумывайте свой внешний вид для мероприятия. Если вы собираетесь на деловую встречу или свидание с мужчиной, нужно продумать тот факт, что оба могут надеть одинаковую обувь и тогда все испытают дискомфорт.
  4. Если вы в вечернем платье, то стоит рассмотреть более женственную обувь, чем оксфорды.
  5. Девушки не высокого роста могут визуально сделать свои ноги стройнее и длиннее. Для этого достаточно надеть ботинки с колготками или с брюками в цвет ботинок.

Стильные образы

Отдельное внимание стоит уделить расцветке обуви. Оптимальным цветом будет: коричневый, молочный, песочный, серый, чёрный. Светлые модели хорошо смотрятся со штанами, юбками, платья. Тёмные носятся под костюмы или шорты.

Для создания повседневного молодёжного образа берём юбку-солнце, яркий джемпер и замшевые оксфорды. Если на улице холодно, можно накинуть косуху в тон обуви и плотными колготками. Это отличный лук для осенней погоды. В летний период комбинируют юбку плиссе, блузку и светлую обувь. Хорошо смотрятся металлизированные модели.

Для офисного стиля лучше подбирать классические варианты обуви в сочетании с облегающим светлым, вязаным платьем и укороченным пиджаком. Эффектности придадут плотные чёрные колготки.

Выбирая обувь в первую очередь нужно учитывать качество и комфортность носки. Оксфорды это более узкие модели. Поэтому обладательницам широкой ноги будет не комфортно долго находиться в туфлях. Стройным высоким девушкам подходят любые модели обуви. Полненьким лучше выбирать варианты на платформе или каблуке. Так удастся удлинить силуэт, и сделать ноги стройнее.

С чем носить чёрную женскую водолазку

С чем носить туфли на платформе

Женские оксфорды 2021

В новом сезоне дизайнеры стильно экспериментируют не только с выбором материала и отделки для модной и удобной обуви, но и самим фасоном. Последние тренды могут отличаться от классических моделей, например, высотой подошвы, формой носка, застежкой. Однако стандартный дизайн остается модным и универсальным. Закрытые туфли на шнуровке высотой до щиколотки подходят на любой подъем и полноту ног. А строгий элегантный фасон удачно впишется в образ любого стиля. Давайте же посмотрим самые модные женские оксфорды 2021:

  1. Без шнурков
    . Вариант без шнуровки выходит за рамки классического дизайна. Однако такие модели смотрятся менее формально и отлично подойдут для активной городской носки.
  2. Перфорированные
    . Стильной отделкой модных туфель стали сквозные узоры, как абстрактные, так и определенного направления. Такие открытые модели отлично подойдут для теплого сезона и летних луков.
  3. С блестками
    . Нотку женственности и эффектности образу добавит завершение, декорированное блестками. В качестве отделки могут выступать крупные пайетки, глиттер, бликовое покрытие, сверкающие стразы.
  4. С тесненными узорами под рептилий
    . Стильно и привлекательно смотрятся модели с отделкой кожи под змею, крокодила, питона и других земноводных. Этот вариант не выходит за рамки строгого стиля и прекрасно разбавит сдержанные деловые сочетания.
  5. С кружевом
    . Если ваш повседневный стиль отвечает направлению романтик, стоит обратить внимание на оригинальные женственные модели с кружевными вставками. Как правило, кружево дополняет обувь по бокам в сочетании с кожей или замшей.

Женские оксфорды на каблуке

Даже такая обувь, которая исконно считалась мужской, обрела женственные и утонченные очертания. И главным отличием такой тенденции стало наличие каблуков. Однако если вы привыкли к тонким шпилькам, то этот вариант вам не подойдет. Женские туфли-оксфорды представлены на широкой невысокой подкове, что отлично подходит для активной носки на каждый день или более высокой колодкой толстой формы – бочонком или кубиком. Высота каблуков не превышает среднего размера – 5 сантиметров. Однако даже такой устойчивый фасон акцентирует стройные ножки и грациозность походки.

Женские оксфорды на платформе

Модная толстая подошва стала актуальным решением и в дизайне строгой английской обуви. Платформа часто выступает и стильной отделкой, например, в контрастном с верхом основой. Дизайнеры предлагают модели на ровной сплошной подошве и в сочетании с изящной танкеткой. Часто основа представлена тракторным рельефом, что еще больше привлекает внимание и за счет грубой формы акцентирует стройную фигуру. Универсальным выбором, как на каждый день, так и для формальных луков, считаются женские черные оксфорды на темной платформе. Ярким акцентом будут изделия оттенка металлов.

Женские лакированные оксфорды

Модели из лакированной кожи всегда смотрятся привлекательно и эффектно. Блеск материала добавит нотку нарядности и изысканности даже в самый скромный лук. Очень красиво смотрятся женские лаковые оксфорды с тесненными рисунками под кожу рептилий. Стильным выбором считается и комбинированный дизайн, где лакированный материал украшает только носок или пятку, а остальная часть выполнена из текстиля, матовой кожи или замши. И в этом случае эффектно смотрится контрастная расцветка. Если вы ищите более женственный вариант, остановитесь на красном цвете или пастельных тонах.

Женские замшевые оксфорды

Нежно и романтично смотрятся модели из мягкой приятной замши. Такие модели несколько выходят за рамки классического дизайна, поскольку изначально английский фасон представлен в четкой форме из жесткого материала. Замша же придает обуви более обтекаемый аккуратный вид и сделает любой образ женственным и романтичным. При выборе таких туфель стоит учитывать расцветку. Более практичным решением считаются модели черного цвета. Универсальными стали женские бежевые оксфорды. А изящества и нежности внешнему виду добавят изделия в пастельных тонах.

Женские оксфорды на толстой подошве

Классический фасон английской обуви отличается жесткой, но тонкой подошвой. Современный стиль предлагает и оригинальные модели с более прочной и утолщенной основой. Преимуществом такого изделия выступает их практичность в мокрую погоду. Однако обувь на толстой подошве смотрятся грубо и даже громоздко. Поэтому актуальным выбором будет более мягкая расцветка, например, женские коричневые оксфорды. Модным трендом последних сезонов считаются и стильные тракторы, где рельеф подошвы может быть как мелким, так и более грубым.

Женские сапоги-оксфорды

Высокий вариант фасона стал модным трендом последних коллекций. Однако название сапоги не совсем соответствует внешнему виду. Высокий верх закрывает щиколотку полностью, но не выше. Стилисты назвали такие модели сапогами, поскольку классический дизайн не закрывает лодыжку выше зоны под косточкой. Закрытый высокий вариант идеален для демисезонного периода дождей и слякоти. А чтобы образ не выглядел слишком строго и угрюмо, отлично подойдет светлое завершение – женские бежевые оксфорды, пастельные расцветки, цветочный принт, белый верх на темной подошве.

Женские ботинки-оксфорды

Изначально строгая английская обувь относилась к категории ботинок. В современном стиле этот вид аксессуаров принято считать туфлями. Однако модели на каблуке, платформе и грубой подошве больше подходят под определение закрытого демисезонного фасона. Женские классические оксфорды представлены с зауженным или закругленным носком, на каблуке-бочонке, кубике или подкове. В дизайне всегда присутствует функциональная застежка на шнурки. Строгие модели редко дополнены яркой отделкой. Допустимым считается декор носка лакированной кожей, блестками или контрастным цветом.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]